Unser Depotstand Woche I/08-2020 und Wert des VOIN

in deutsch •  last year 

Als erstes vielen Dank an alle treuen Member und Unterstützer!

Die trotz dem Auf und Ab seid der Übernahme von Steemitteam noch immer hier sind und weiter machen als ob nix wäre. Fürs erste werde ich die Reports weiter machen und beim Vote-Tool nichts änder bis wir wissen wie es weitergeht. Sollte wir genaueres wissen werde ich Änderungen in Angriff gehen , einen neuen voinvote Account erstellen , eine neue Beschreibung auf Deutsch und Englisch und sonst ein paar Kleinigkeiten. Aber wie gesagt noch ein wenig abwarte.

Für Alle mit wenig Steempower gibt es nun die Möglichkeit auch VOIN Token zu gewinnen!

Auf dem Account @cervisia findet wöchentlich Toto mit Cervisia statt , hier gibt es den VOIN-Token zu gewinnen, einfach vorbei schauen.(Der Preis wird von @cervisia gesponsert und hängt nicht mit @investinthefutur zusammen !!)

Hier eine Übersicht der Woche 08 über unser Depot und den Wert des Voin!

Es wird in Zukunft bei den Themen-Coins je nach erhaltener Kurationserlöse
anteilmässig neu investiert!

Hier nun die aktuellen Werte unseres Depot:


Token
Balance
Steem/Token
ges.Steem
STEEMSPEAK1.00000.02600.0260
ENG0.00000.30200.0000
LEO461.86900.060027.7168
PAL3351.58200.028093.8443
MEEP1.00000.01530.0153
FUTURE1.00000.00000.0000
VOIN64.00000.04102.6240
NEOXAG1681.20410.00518.6078
BEER379.26690.250194.8395
TRDO2198.60170.006614.4228
UFM1889.39330.027051.0325
SWIFTP0.01130.00160.0000
STEEMP16.18780.00000.0000
ASS1.00000.00020.0002
BTCP0.004342000.0000180.6000
SAND7.23540.01000.0725
MARLIANS3255.29050.00061.8230
COFFEEA12.00000.10901.3074
USDONE1.55004.22006.5410
GAMER201317.79750.00008.0527
CC10.00000.00110.0110
ACTNEARN2426.94000.00030.7281
LEOM6.00001.980011.8800
LIFESTYLE79.27800.00260.2085
CATS20.00000.02000.4000
KITTENS710.00000.00000.0213
DBLOG25.62900.00030.0090
PHOTO327.11480.00150.5002
INT154.92520.00080.1193
SPT844.75980.00171.4107
CCC136.02770.00190.2530
NEOXAGM0.0060400.00002.4000
SPORTS1116.23200.00010.1563
PORN0.00000.01210.0000
GG1231.32000.00232.8874
STEM0.40950.01840.0075
JAHM7.97200.03100.2471
NOBEL5.37100.00300.0163
CHLP1.00000.00010.0001
NONANONE1.10003.00003.3000
PUMP30.00000.00000.0000
POINT411.63440.00140.5639
TUNES21.97680.00100.0220
Q0.00002.69000.0000
BTCMYK150.00000.00020.0228
SONIC14.48360.00100.0142
DERANGED8.00000.00400.0320
APX15.68760.10341.6224
TPU16.00000.920014.7203
TLOSP0.01000.02500.0003
DLIKER0.11000.00060.0001
JP20.00000.00100.0200
PALMM0.300030.00009.0000
ENGAGE52.00000.01000.5200
UFMM2.500014.500036.2500
TLNT0.00000.00010.0000
BUILD0.52600.00070.0004



Wichtig : Bei diesem Post wurde der letzte Verkaufspreis eines Tokens hergenommen, daher kann der Wert schwanken.

Gesamtguthaben :

Der Gesamtwert der Token beträgt : 579 Steem .
Auf dem Account Investinthefutur : 634 Steem
Zur Zeit des Post beträgt er Wert vom Steem 0.2359 $

Gesamtwert 1213 Steem $ 286 USD


Verlauf vom Konto im Jahre 2020:Wert
Stand am 13.02.2020$285 USD
Stand am 07.02.2020$284 USD
Stand am 15.01.2020$233 USD


realtime kann unser Depot jederzeit über:
https://steemworld.org/@investinthefutur
Balances > Token abgerufen werden!

Der reale Wert eines Voin

der durch das Depot sicher ist beträgt: 0.0976 STEEM je VOIN

Token Name
VoteInvest

Supply (Circulating / Total / Max)
12,418 /12,418 / 1 M

Info zum VOIN

Der Stand des Depot wird nun 1x wöchentlich bekannt gegeben!

Dieser Report wurde von @cervisia erstellt

Das Team:

@cervisia mit allen @voinvote-Accounts
Programmierung - Verwaltung des voinvote-bots

@miketr mit @investyourvote und @voinvote.token
Verwaltung des Depot

Neu hier?

Infos unter:
https://steemit.com/deutsch/@investinthefutur/wer-ist-investinthefutur

Um dich bei diesen Projekt anzumelden musst du auf diesen Post mit
dem Codewort: !?Anmeldung_InvestInTheFutur?! antworten.
Wird auf ein Comment geantwortet wird dieses nicht erfasst.

Wenn Ihr die Post von @investinthefutur votet" wird der Vote in Höhe des Votes
als Anteil gewertet und den Stand eurer Anteile könnt ihr jederzeit abfragen.
Die Abfrage erfolgt über ein Reply mit dem Codewort:
!?kontostand

Authors get paid when people like you upvote their post.
If you enjoyed what you read here, create your account today and start earning FREE STEEM!
Sort Order:  

Ist doch schön, wenn man ein stetiges vorankommen sieht.

!BEER !trdo !MARLIANS !COFFEEA !DERANGED !invest_vote

Congratulations @dotwin1981, you successfuly trended the post shared by @investinthefutur!
@investinthefutur will receive 1.38637575 TRDO & @dotwin1981 will get 0.92425050 TRDO curation in 3 Days from Post Created Date!

"Call TRDO, Your Comment Worth Something!"

To view or trade TRDO go to steem-engine.com
Join TRDO Discord Channel or Join TRDO Web Site

Stimmt wobei zur Zeit ein wenig stagniert, bin schon gespannt wie es nach der Übernahme läuft 😟
!invest_vote !BEER


Hey @dotwin1981, here is a little bit of BEER from @cervisia for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking.

@cervisia denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@cervisia thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

!?Anmeldung_InvestInTheFutur?!
!BEER

Hallo @city-of-dresden
Du wurdest angemeldet.
Willst du auch das Vote-Tool nutzen !invest_vote

sehr gern! Danke für die aktive Nachfrage.

So , sollte gehen einfach mit !invest_vote testen.
Wichtig ist aber das es eher nur für Post's verwendet wird und nicht für jedes Comment.

@cervisia denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@cervisia thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

@cervisia denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@cervisia thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

Du hast ein Upvote von mir bekommen, diese soll die Deutsche Community unterstützen. Wenn du mich unterstützten möchtest, dann sende mir eine Delegation. Egal wie klein die Unterstützung ist, Du hilfst damit der Community. DANKE!

Thank you for supporting @CatsMakeKittens by being a part of our community @investinthefutur.

Each CATS you purchase gets you daily upvotes from me @CatScientist as our community grows so do your rewards for being a member!

coffeea Lucky you @investinthefutur here is your COFFEEA, view all your tokens at steem-engine.com Vote for c0ff33a as Witness


Hey @investinthefutur, here is a little bit of BEER from @dotwin1981 for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking.

@dotwin1981 denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@dotwin1981 thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

!?Anmeldung_InvestInTheFutur?!

Hi @cervisia,
woran sehe ich das die Anmeldung funktioniert hat?
Kann ich auch in die Liste aufgenommen werden um das Voter-Tool zu nutzen?
LG :-)

  ·  last year (edited)

Hallo @mindscapephotos
Eigentlich nur dann wenn ich es bestätige :)
Du wurdest angemeldet .
Willst du das Vote Tool !invest_vote nutzen ?

Cool, danke schöne für die Anmeldung! :-)
Wär super wenn ich das Vote Tool nutzen kann. ;-)

!invest_vote

So , sollte gehen einfach mit !invest_vote testen.
Wichtig ist aber das es eher nur für Post's verwendet wird und nicht für jedes Comment.

Ok, super, werde es gleich mal testen, Vielen Dank! :-)

@cervisia denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@cervisia thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

@mindscapephotos denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@mindscapephotos thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

@cervisia denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@cervisia thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

Congratulations @investinthefutur! You have completed the following achievement on the Steem blockchain and have been rewarded with new badge(s) :

You made more than 8500 comments. Your next target is to reach 9000 comments.

You can view your badges on your Steem Board and compare to others on the Steem Ranking
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Vote for @Steemitboard as a witness to get one more award and increased upvotes!

Congratulations @investinthefutur, your post successfully recieved 1.38637575 TRDO from below listed TRENDO callers:

@dotwin1981 earned : 0.9242505 TRDO curation


To view or trade TRDO go to steem-engine.com
Join TRDO Discord Channel or Join TRDO Web Site