Unser Depotstand Woche II/08-2020 und Wert des VOIN

in deutsch •  last year 

Als erstes vielen Dank an alle treuen Member und Unterstützer!

Da es man fürs erste nicht abschätzen kann wie es weiter geht mit dem Steem werde ich einfach mal weiter machen. Dieses WE wird ein weiterer Account fürs Voter-Tool erstellt. Weiteres folgt wenn es so weit ist bezüglich der SP.

Für Alle mit wenig Steempower gibt es nun die Möglichkeit auch VOIN Token zu gewinnen!

Auf dem Account @cervisia findet wöchentlich Toto mit Cervisia statt , hier gibt es den VOIN-Token zu gewinnen, einfach vorbei schauen.(Der Preis wird von @cervisia gesponsert und hängt nicht mit @investinthefutur zusammen !!)

Hier eine Übersicht der Woche 08 über unser Depot und den Wert des Voin!

Es wird in Zukunft bei den Themen-Coins je nach erhaltener Kurationserlöse
anteilmässig neu investiert!

Hier nun die aktuellen Werte unseres Depot:


Token
Balance
Steem/Token
ges.Steem
STEEMSPEAK1.00000.18900.1890
ENG0.00000.29330.0000
LEO462.51800.071032.8388
PAL3357.95000.028595.7016
MEEP1.00000.01550.0155
FUTURE1.00000.00000.0000
VOIN64.00000.04102.6240
NEOXAG1690.92960.00518.6576
BEER380.10090.260699.0353
TRDO2194.84960.008017.5368
UFM1897.42960.023444.3240
SWIFTP0.01130.00400.0000
STEEMP16.89890.00000.0000
ASS1.00000.00020.0002
BTCP0.004342300.0000181.8900
SAND7.23540.01000.0725
MARLIANS3307.72350.00061.9516
COFFEEA13.00000.06000.7800
USDONE1.55004.63007.1765
GAMER201317.79750.00008.0527
CC10.00000.00110.0110
ACTNEARN2668.14000.00040.9339
LEOM6.00001.980011.8800
LIFESTYLE79.91800.00270.2118
CATS20.00000.02000.4000
KITTENS690.00000.00000.0207
DBLOG26.26800.00110.0297
PHOTO327.64320.00170.5570
INT156.20050.00080.1265
SPT845.78800.00171.4209
CCC136.26070.00370.5042
NEOXAGM0.0060350.00002.1000
SPORTS1117.25200.00010.1117
PORN0.00000.01440.0000
GG1266.76000.00232.9642
STEM0.40960.01840.0075
JAHM7.97200.03400.2710
NOBEL5.37100.00300.0163
CHLP1.00000.00010.0001
NONANONE1.10002.00002.2000
PUMP30.00000.00000.0000
POINT411.63440.00140.5681
TUNES21.97680.00100.0231
Q0.00002.40000.0000
BTCMYK150.00000.00030.0510
SONIC14.48360.00100.0145
DERANGED8.00000.00300.0240
APX15.71840.12401.9488
TPU16.00000.948015.1680
TLOSP0.01000.02500.0003
DLIKER0.11000.00110.0001
JP20.00000.00090.0178
PALMM0.300030.00009.0000
ENGAGE52.00000.01220.6344
UFMM2.500014.499836.2495
TLNT0.00000.00010.0000
BUILD0.52600.00070.0004
LOTUS0.00130.03360.0000



Wichtig : Bei diesem Post wurde der letzte Verkaufspreis eines Tokens hergenommen, daher kann der Wert schwanken.

Gesamtguthaben :

Der Gesamtwert der Token beträgt : 588 Steem .
Auf dem Account Investinthefutur : 639 Steem
Zur Zeit des Post beträgt er Wert vom Steem 0,2202 $

Gesamtwert 1227 Steem entspricht 270 $


Verlauf vom Konto im Jahre 2020:Wert
Stand am 19.02.2020$286 USD
Stand am 13.02.2020$285 USD
Stand am 07.02.2020$284 USD
Stand am 15.01.2020$233 USD


realtime kann unser Depot jederzeit über:
https://steemworld.org/@investinthefutur
Balances > Token abgerufen werden!

Info zum VOIN-Token

Token Name : VoteInvest
Zurzeit im Umlauf : 12418 VOIN
Max. können 1M erzeugt werden.
Der VOIN- Wert der durch @investinthefutur gesichert ist :

0.0988 STEEM je VOIN

Info zum VOIN

Der Stand des Depot wird nun 1-2x wöchentlich bekannt gegeben!

Dieser Report wurde von @cervisia erstellt

Das Team:

@cervisia mit allen @voinvote-Accounts
Programmierung - Verwaltung des voinvote-bots

@miketr mit @investyourvote und @voinvote.token
Verwaltung des Depot

Neu hier?

Infos unter:
https://steemit.com/deutsch/@investinthefutur/wer-ist-investinthefutur

Um dich bei diesen Projekt anzumelden musst du auf diesen Post mit
dem Codewort: !?Anmeldung_InvestInTheFutur?! antworten.
Wird auf ein Comment geantwortet wird dieses nicht erfasst.

Wenn Ihr die Post von @investinthefutur votet" wird der Vote in Höhe des Votes
als Anteil gewertet und den Stand eurer Anteile könnt ihr jederzeit abfragen.
Die Abfrage erfolgt über ein Reply mit dem Codewort:
!?kontostand

Authors get paid when people like you upvote their post.
If you enjoyed what you read here, create your account today and start earning FREE STEEM!
Sort Order:  

Thank you for supporting @CatsMakeKittens by being a part of our community @investinthefutur.

Each CATS you purchase gets you daily upvotes from me @CatScientist as our community grows so do your rewards for being a member!

!BEER & !trdo & !invest_vote & !MARLIANS & !COFFEEA & !DERANGED

Congratulations @kryptodenno, you successfuly trended the post shared by @investinthefutur!
@investinthefutur will receive 2.18514713 TRDO & @kryptodenno will get 1.45676475 TRDO curation in 3 Days from Post Created Date!

"Call TRDO, Your Comment Worth Something!"

To view or trade TRDO go to steem-engine.com
Join TRDO Discord Channel or Join TRDO Web Site

Danke dir! !BEER !COFFEEA !ENGAGE 25

!trdo !BEER !COFFEEA und !invest_vote

Congratulations @blue.rabbit, you successfuly trended the post shared by @investinthefutur!
@investinthefutur will receive 0.62563388 TRDO & @blue.rabbit will get 0.41708925 TRDO curation in 3 Days from Post Created Date!

"Call TRDO, Your Comment Worth Something!"

To view or trade TRDO go to steem-engine.com
Join TRDO Discord Channel or Join TRDO Web Site

Congratulations @investinthefutur, your post successfully recieved 2.81078101 TRDO from below listed TRENDO callers:

@kryptodenno earned : 1.45676475 TRDO curation
@blue.rabbit earned : 0.41708925 TRDO curation


To view or trade TRDO go to steem-engine.com
Join TRDO Discord Channel or Join TRDO Web Site


Hey @investinthefutur, here is a little bit of BEER from @kryptodenno for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking.

@kryptodenno denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@kryptodenno thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

Congratulations @investinthefutur! You have completed the following achievement on the Steem blockchain and have been rewarded with new badge(s) :

You got more than 900 replies. Your next target is to reach 1000 replies.

You can view your badges on your Steem Board and compare to others on the Steem Ranking
If you no longer want to receive notifications, reply to this comment with the word STOP

Vote for @Steemitboard as a witness to get one more award and increased upvotes!

Hey @investinthefutur, here is a little bit of BEER from @cervisia for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking.

Ein !BEER und !invest_vote da lasse.

@blue.rabbit denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@blue.rabbit thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?

coffeea Lucky you @investinthefutur here is your COFFEEA, view all your tokens at steem-engine.com Vote for c0ff33a as Witness

coffeea Lucky you @investinthefutur here is your COFFEEA, view all your tokens at steem-engine.com Vote for c0ff33a as Witness

@cervisia denkt du hast ein Vote durch @investinthefutur verdient! ----> Wer ist investinthefutur ?
@cervisia thinks you have earned a vote of @investinthefutur !----> Who is investinthefutur ?



@investinthefutur you have received 25 ENGAGE from @kadna!
View and trade the tokens on Steem Engine.


This tip bot is powered by witness untersatz!


Hey @investinthefutur, here is a little bit of BEER from @kadna for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking.

coffeea Lucky you @investinthefutur here is your COFFEEA, view all your tokens at steem-engine.com Vote for c0ff33a as Witness


Hey @investinthefutur, here is a little bit of BEER from @blue.rabbit for you. Enjoy it!

Learn how to earn FREE BEER each day by staking.