The Shopping Game (July 4, 2020)

in hive-122035 •  last month 

IMG_20200705_070440.jpg

Hari ini merupakan akhir pekan di awal bulan Juli, kami masih berada di kampung halaman di rumah orang tua kami. Jadi, hari ini saya bersama istri berbelanja ke Kota Meureudu yang merupakan ibukota Kabupaten Pidie Jaya, Aceh (Indonesia). Kami berbelanja untuk kebutuhan di rumah orang tua kami.

Tempat pertama kami berbelanja adalah minimarket "Indomaret" yang terletak di Jalan Iskandar Muda, Meureudu. Ada beberapa barang yang diskon menurut rilis mereka di websitenya. Di minimarket" Indomaret" ini kami membeli minyak goreng merek "Bimoli" isi 2 liter, pembersih wajah merek "Ovale" dengan isi 200 mg dan sabun wajah merek "Garnier" dengan isi 50 ml. Semuanya barang-barang tersebut menghabiskan uang sebanyak 74.300 rupiah ($5,12). Rincian adalah untuk minyak goreng Bimoli harganya 26.800 rupiah ($1,84), Ovale harganya 28.400 rupiah ($1,95) dan Garnier harganya 19.100 rupiah ($1,31). Tapi kami mendapatkan diskon sebesar 14.200 rupiah ($0,98). Sehingga kami hanya perlu membayar 60.100 rupiah ($4,14).

IMG_20200704_101607.jpg

IMG_20200704_104431.jpg

Kemudian kami menuju ke "Makmur Swalayan" yang juga terletak di Jalan Iskandar Muda, Meureudu. Di sini kami membeli garam merek "Dolpin" sebanyak dua pack yang berisi masing-masing 1 kg. Satu lagi kami membeli pembersih kamar mandi merek "Vixal" isi 800 ml. Barang-barang tersebut menghabiskan uang sebesar 47.000 rupiah ($3,24). Rinciannya adalah untuk garam merek Dolpin dengan harga per pack 14.000 rupiah x 2 = 28.000 rupiah ($1,93) dan pembersih kamar mandi merek Vixal dengan harga 19.000 rupiah ($1,31). Itulah barang-barang yang kami belanjakan hari ini.

IMG_20200704_103650.jpg

IMG_20200704_104738.jpg

Berikut rincian belanja saya hari ini:

Nama BarangJumlahHarga (Rupiah)Harga (Steem)Harga (Dolar AS)
Bimoli126.8009,221,84
Ovale128.4009,771,95
Garnier Soap119.1006,571,31
Garam Dolpin228.0009,631,93
Vixal119.0006,531,31
Total121.30041,728,34
Authors get paid when people like you upvote their post.
If you enjoyed what you read here, create your account today and start earning FREE STEEM!
Sort Order:  

Banyak sekali belanjaannya hari ini, nampaknya baru dicairkan dana 😀

Hahaha... Awal bulan bang.

Congratulations, you are a winner in The Shopping Game.

Here is an extra upvote to cover the cost of your shopping.

The Steemit Team

Terima kasih banyak telah memilih saya sebagai pemenang.