The Shopping Game (Minggu, 12 Juli 2020)

in hive-185836 •  26 days ago  (edited)

IMG_20200713_015812.jpg

Setelah pulang kerja dari shift malam di Rumah Sakit Teungku Chik Ditiro Sigli, saya menuju ke sebuah minimarket di Kota Sigli yang jaraknya hanya 300 meter dari rumah sakit. Minimarket tersebut adalah "Suman Mark".

IMG_20200714_111827.jpg

Saya ingin berbelanja beberapa makanan dan minuman untuk saya konsumsi selama di rumah. Saya paling sering berbelanja disini karena merupakan minimarket yang paling dekat dengan rumah saya dan paling lengkap.

IMG_20200713_085501.jpg

IMG_20200713_103010.jpg
Minimarket "Suman Mark"

Minimarket ini terletak di Jalan Prof. A. Majid Ibrahim Kota Sigli, Aceh (Indonesia) berhadapan dengan Kantor Bupati Pidie. Di minimarket tersebut saya membeli roti sobek merek Sari Roti yang isinya coklat dan srikaya dengan harga 15.500 rupiah ($1,07), biskuit ATB merek Marie Susu ukuran 185 gram dengan harga 5.000 rupiah ($0,34). Saya juga membeli mie instan merek Indomie rasa kari ayam dua bungkus masing-masing seharga 3.000 rupiah ($0,2), untuk dua bungkus mie instan tersebut harganya 6.000 rupiah ($0,41).

IMG_20200712_093703.jpg

IMG_20200712_093729.jpg

Untuk minuman saya membeli minuman susu fermentasi merek Yakult isi 65 ml sebanyak 5 botol, perbotol harganya 2.000 rupiah dan untuk 5 botol seharga 10.000 rupiah ($0,69). Teh merek Nü Green Tea isi 330 ml dengan harga 4.500 rupiah ($0,31) dan minuman penyegar merek Lasegar dengan rasa leci ukuran 320 ml dengan harga 6.000 rupiah ($0,41). Untuk semua belanja saya hari ini menghabiskan uang sebesar 47.000 rupiah ($3,23)

Berikut rincian belanja saya hari ini:

Nama BarangJumlahHarga (Rupiah)Harga (Steem)Harga (Dolar AS)
Sari Roti115.5005,161,07
Biskuit ATB15.0001,670,34
Indomie26.00020,41
Yakult51.0003,330,69
Nü Green Tea14.5001,50,31
Lasegar16.00020,41
Total47.00015,663,23
Authors get paid when people like you upvote their post.
If you enjoyed what you read here, create your account today and start earning FREE STEEM!
Sort Order:  

I'm grateful to be here with you in this community, and I hope we'll always be helpful.
And we support each other with love and appreciation.

Congratulations, your post has been upvoted by @dsc-r2cornell, which is the curating account for @R2cornell's Discord Community.

Manually curated by @jasonmunapasee

r2cornell_curation_banner.png

which was only 300 meters from the hospital

This is not really far to go shop you can easily go there for shopping on daily purpose it's same here for me. Market is very close to the place i live barely 500 Meters i usually go out there every evening for walk and whenever find something good i just buy it on a daily basis. Thank you for this post!

Hai sobat, Terima kasih sudah mengunjungi blog saya.

Share ke Twitter:

IMG_20200714_053828.jpg

Berbelanja di supermarket yang berada tidak jauh dari tempat kita tinggal memang sebuah hal yang sangat menarik untuk dilakukan

Anda benar sekali bang.

Congratulations, you are a winner in The Shopping Game.

Here is an extra upvote to cover the cost of your shopping.

The Steemit Team